Posted 20 июля 2020,, 12:12

Published 20 июля 2020,, 12:12

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Путин не против переноса «Бессмертного полка» на 2021 год

20 июля 2020, 12:12
В этом году всероссийское шествие решили не проводить вообще. В Волгоградской области патриотическая акция прошла, но в необычном формате.

«Бессмертный полк» должен был пройти ориентировочно 26 июля. Но в середине месяца появилась информация, что акцию перенесут снова, рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

«Ограничительные меры продлены до 31 июля и мы не рассматриваем даже возможность согласования акции на 26 июля с региональным оперативным штабом. Здоровье и безопасность людей мы считаем важнее формальных разрешений. По моему личному мнению, «Бессмертный» полк» нужно проводить только в День Победы 9 Мая», приводило мнение координатора акции в Волгограде Вячеслава Черепахина наше издание.

На днях сопредседатель центрального штаба движения, народный артист СССР Василий Лановой предложил отказаться от проведения шествия в этом году и провести патриотическое мероприятие в привычный день - 9 мая будущего года. Идею уже поддержал Владимир Путин.

«Как бы нам ни хотелось, но придется перенести мероприятие на следующий год», цитирует ТАСС слова президента России во время встречи с рабочими судостроительного завода «Залив» в Керчи. Глава государства заверил, что в 2021 году «Бессмертный полк» пройдет «широко, мощно, по достоинству и красиво».

Между тем в патриотическая акция «Бессмертный полк» в Волгограде всё же прошла в мае, правда без привычного шествия граждан. Исторический автотранспорт марки УАЗ, ГАЗ и Willys проследовал по маршруту от дома Павлова до Мамаева кургана.

"