Posted 20 июля 2020,, 06:58

Published 20 июля 2020,, 06:58

Modified 17 октября 2022,, 10:52

Updated 17 октября 2022,, 10:52

Гостиницу «Волгоград» уличили в нарушении прав клиентов и заставили вернуть им деньги

20 июля 2020, 06:58
ООО «Гостиничный комплекс “Волгоград”», принадлежащее бывшему мэру Волгограда Юрию Чехову, признало вину в нарушении прав потребителей после того, как получило судебный иск от регионального Управления Роспотребнадзора. Отель вернёт деньги клиентам, которым пришлось отменить бронирование номеров из-за эпидемии COVID-19.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного Управления Роспотребнадзора, на гостиницу «Волгоград» пожаловались несколько клиентов. Они рассказали, что забронировали номера в отеле, но не смогли в них заселиться из-за ограничений, связанных с эпидемией коронавируса. Когда несостоявшиеся гости попросили вернуть им деньги, представители отеля отказались это сделать, сославшись на действующие правила проживания: согласно информации на официальном сайте гостиницы, при несвоевременной отмене брони внесённые средства возврату не подлежат.

Расстроенные клиенты пожаловались на отель в надзорное ведомство, которое обнаружило в действиях компании нарушение прав потребителей. Роспотребнадзор указал, что гостиница «Волгоград» не соблюдала федеральное законодательство и правила предоставления гостиничных услуг, утверждённые постановлением правительства. Представители ведомства обратились в суд с иском о защите интересов неопределённой группы лиц.

Компания ООО «Гостиничный комплекс Волгоград» в ходе разбирательства фактически признала свою неправоту и предоставила документы о добровольном устранении допущенных нарушений. Все клиенты отеля, которым отказали в возврате денег за бронирование номеров, теперь имеют право обратиться в гостиницу и потребовать свои средства обратно.

Напомним, ООО «Гостиничный комплекс Волгоград» с уставным капиталом более 71,7 млн рублей находится под управлением ООО «УК Ритм» и принадлежит бывшему мэру Волгограда Юрию Чехову. Главный актив компании — пятизвёздочный отель «Волгоград».

"