Posted 20 июля 2018,, 13:28

Published 20 июля 2018,, 13:28

Modified 17 октября 2022,, 10:27

Updated 17 октября 2022,, 10:27

Накануне Дня города в Волжском прошёл митинг в честь первостроителей

20 июля 2018, 13:28
Традиционный митинг в честь первостроителей Волжского прошёл сегодня в городе-спутнике. Мероприятие было приурочено к 64-летию города - в этом году праздничные мероприятия проходят в течение недели.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе мэрии Волжского, у памятника первостроителям собрались те, кто 64 года назад начали возводить в волжской степи город-сад. Глава Игорь Воронин, вице-губернатор Александр Блошкин, представители городской и областной Думы выразили глубокую благодарность участникам строительства Волжского и поздравили их с приближающимся Днём города.

Митинг первостроителей по праву считается главным мероприятием Дня города, потому что в этот день мы отдаём дань уважения людям, которые создали нашу малую родину, наш родной Волжский, — подчеркнул Игорь Воронин. — Мы, волжане, каждый день продолжаем дело, начатое вами, дорогие первостроители, переняв традиции и развивая город на перспективу. С праздником!

Участники митинга подчеркнули, что сегодня Волжский динамично развивается, в нём появляются новые зелёные зоны и спортивные объекты, ведётся интенсивная работа по благоустройству. В преображении города-спутника активно участвуют его жители.

В рамках мероприятия состоялись выступления музыкальных коллективов, поэтические чтения и флешмоб. Кульминацией митинга стало торжественное возложение цветов к памятнику основателю города Фёдору Логинову, открытому 44 года назад.

Напомним, митинг первостроителей — традиционное для волжан торжество, которое проводится в канун Дня города с 1994 года. В этом году он прошёл в двадцать пятый раз, и в девятый раз местом его проведения стала площадка возле мемориала первостроителей.

"