Posted 20 июля 2017,, 11:36

Published 20 июля 2017,, 11:36

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

Волгоградские выпускники-экономисты получают в среднем по 58 тысяч рублей

20 июля 2017, 11:36
Выпускники Волгоградского государственного университета по направлению «Экономика» могут претендовать на среднюю зарплату в 58 тысяч рублей. Таковы итоги исследования, подведённого компанией Superjob.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу ВолГУ, по уровню ожидаемой зарплаты выпускников-экономистов волгоградский вуз оказался на пятнадцатом месте по России (в прошлом году он занимал семнадцатое место). Рейтинг составлялся на основе сравнения средних доходов специалистов, окончивших обучение в течение последних пяти лет и занятых в сфере финансово-экономической деятельности.

При этом стоит отметить, что в расчёт брались зарплаты всех выпускников – как тех, которые остались после вуза работать в родном городе, так и переехавших в Москву, Санкт-Петербург и другие российские мегаполисы. Этим отчасти объясняется сравнительно высокий уровень среднего дохода.

Напомним, экономические специальности остаются одними из самых популярных среди волгоградских абитуриентов этого года. Кроме того, выпускники школ проявляют интерес к направлениям «Юриспруденция», «Радиотехника», «Физика» и «Журналистика».

"