Posted 20 июля 2017,, 14:21

Published 20 июля 2017,, 14:21

Modified 17 октября 2022,, 05:40

Updated 17 октября 2022,, 05:40

Молодые волгоградские общественники отправились на «Территорию смыслов»

20 июля 2017, 14:21
Девятнадцать молодых общественников, правозащитников и руководителей НКО из Волгоградской области отправились на всероссийский образовательный форум «Территория смыслов». Они представят на суд жюри свои проекты и получат возможность выиграть федеральные гранты.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации, среди членов волгоградской делегации – представители общественных движений и организаций «Волонтёры Победы» и «Достижения молодых», а также волонтёрского центра «Радуга» и других НКО. Проекты и разработки, которые они представят на форуме, связаны с патриотическим воспитанием подростков, развитием добровольчества, повышением экологической культуры населения, профориентационной работой среди воспитанников реабилитационных центров и популяризацией игры в шахматы.

Профильная смена «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов» продлится до 4 августа. В ней примут участие около тысячи человек: они встретятся с экспертами, общественниками и руководителями молодёжных движений, представят собственные проекты и обсудят меры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

Напомним, форум «Территория смыслов» во Владимирской области завершится 20 августа. В этом году его посетят 119 представителей Волгограда; уже состоялись профильные смены для студентов, IT-специалистов и молодых экономистов.

"