Posted 20 июня 2022,, 05:32

Published 20 июня 2022,, 05:32

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Мироточение иконы в Никольском храме под Волгоградом признали обманом

Мироточение иконы в Никольском храме под Волгоградом признали обманом

20 июня 2022, 05:32
Фото: 1MI
Специальная комиссия признала мироточение иконы с надписью «Донецкая» в Никольском храме, расположенном в Клетском районе Волгоградской области, не настоящим. Верующих теперь отговаривают от паломничества.

Инцидент произошел в станице Распопинской. В феврале этого года прихожане стали рассказывать в соцсетях, что в храме якобы мироточат все иконы, крест и стены в алтаре. Люди записали видео, на котором можно было заметить капли, стекающие по иконам.

Накануне в СМИ появилась информация о том, что по приходам якобы ходит обращение от имени Митрополита Феодора о том, что комиссия признала мироточение икон не настоящим. Кроме того, в нем говорится о том, что клирикам и мирянам не благословляются паломнические поездки в храм, а также не рекомендуется исповедоваться у настоятеля церкви.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как священник опроверг слухи о божественном чуде на Троицу в храме Богоявления Господня в Волгограде. Прихожане рассказывали, что на иконе засветился нимб, однако настоятель заявил, что это был всего лишь солнечный блик.

"