Posted 20 июня 2022,, 17:42

Published 20 июня 2022,, 17:42

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Детский фонд помогает беженцам с трудоустройством в Волгоградской области

Детский фонд помогает беженцам с трудоустройством в Волгоградской области

20 июня 2022, 17:42
Фото: Холдинг1MI
Волгоградское отделение Российского детского фонда оказывает беженцам из Луганской и Донецкой народных республик финансовую помощь в оформлении документов.

В региональном отделении Детфонда возмещают расходы на выполнение услуг, связанных с получением гражданства РФ и трудоустройства в Волгоградской области. Это уплата пошлин, перевод документов на русский язык, медицинское освидетельствование, правовые услуги и многое другое. В

С 17 мая помощью уже воспользовались 125 человек — из благотворительных средств им компенсировали затраты на получение гражданства РФ. Многие из обратившихся за помощью семей, имеют маленьких детей.

— Жители Волгоградской области на протяжении последних месяцев делают всё возможное, чтобы окружить заботой представителей братского народа, которым пришлось столкнуться с такими испытаниями, — отмечает председатель реготделения Российского детского фонда Ирина Соловьёва. — Огромное спасибо за помощь в решении актуальных задач всем гражданам, трудовым коллективам, проявившим неравнодушие.

Волгоградское отделение детского фонда совместно с областным комитетом соцзащиты населения координируют работу по организации сбора средств для помощи беженцам. Семьи, временно переехавшие в Волгоград, получили сертификаты на покупку товаров первой необходимости. А весной дети этих семей отдохнули в местном лагере «Орлёнок».

Кроме того, волгоградское отделение фонда собирает денежные средства и гуманитарную помощь в целом для пострадавших из-за событий на Украине и Донбассе.

"