Posted 20 июня 2018,, 14:23

Published 20 июня 2018,, 14:23

Modified 17 октября 2022,, 09:34

Updated 17 октября 2022,, 09:34

Блогер Варламов в Волгограде пообщался с ФСБ и оценил красоту болельщиц

20 июня 2018, 14:23
Известный блогер Илья Варламов побывал в Волгограде и посмотрел матч между сборными России и Египта в городской фан-зоне. За время своего визита он успел дважды оказаться в полиции, обсудить с сотрудником ФСБ повышение пенсионного возраста и полюбоваться на местных красавиц-болельщиц.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру», популярный блогер не сразу нашёл жильё в Волгограде во время ЧМ-2018, но в конце концов всё же успешно добрался до областного центра. Предварительно поинтересовавшись, где в Волгограде можно вкусно позавтракать, Варламов решил прогуляться по городу и оценить местные достопримечательности.

Первое приключение ожидало блогера на волгоградском вокзале. Сотрудник ФСБ в штатском остановил Варламова, когда тот попытался сфотографировать здание. Представитель спецслужб пояснил, что ему показалось подозрительным «профессиональное оборудование», которое использовал блогер.

«Сотрудник ФСБ долго не хотел пускать на вокзал, угрожал задержанием и советовал не качать права и слушать только его. Я настаивал на то, что слушать я буду законодательство. ФСБшник предложил обсудить повышение пенсионного возраста. На том и разошлись. Я пошёл снимать вокзал», — рассказал Варламов в своём аккаунте в Twitter.

Вскоре популярного интернет-обозревателя задержали во второй раз — теперь с ним провели профилактическую беседу и отпустили, спросив, не фотографировал ли он некие засекреченные объекты. «Это хитрый план мэра, чтобы я не успел снять негатив?», — иронизировал сам Варламов.

Впрочем, особого негатива блогер в Волгограде не обнаружил — и даже нашёл положительную сторону в обилии мошкары, пугающей болельщиков и иностранных футболистов. «Мошки — это удобно! Можно не обедать. Главное — тщательно пережёвывать попадающих в рот летающих монстров», — заявил Варламов.

Ближе к вечеру блогер отправился на Центральную набережную, где на площадке фестиваля болельщиков посмотрел матч между сборными России и Египта. Варламова впечатлило внимание волгоградцев к чемпионату, не оставила его равнодушным и красота местных девушек.

«В Волгограде самая крутая фан-зона из всех, что я пока видел в городах ЧМ. Как я уже сказал, её организовали на набережной, к которой ведёт историческая Центральная лестница. И ступени этой лестницы образуют естественные трибуны. Поэтому в волгоградской фан-зоне очень удобно: большое количество зрителей имеет возможность смотреть матчи сидя. И ни в одном городе ЧМ, где я уже побывал, в фан-зоне не было столько красивых девушек, которые болели бы за Россию!», — написал Илья Варламов на своём сайте.

Напомним, как ранее сообщало ИА «НовостиВолгограда.ру», накануне наплыв желающих посмотреть на игру российской команды оказался столь велик, что организаторам фан-феста пришлось закрыть вход. По оценкам пресс-центра фестиваля болельщиков, матч Россия – Египет на Центральной набережной посмотрели более 20 тысяч человек.

"