Posted 20 мая 2021,, 13:45

Published 20 мая 2021,, 13:45

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

В Камышине назвали сроки начала строительства нового порта

20 мая 2021, 13:45
В четверг в ходе рабочей поездки в Камышин губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с городским руководством строительство современного речного причала. Выездное совещание он провел на набережной, реконструкция которой продолжается в этом году, по сообщению пресс-службы обладминистрации.

Глава Камышина представил губернатору визуализацию современной речной пристани. Сейчас специалисты еще проводят проектно-изыскательские работы. Ожидается, что всю необходимую документацию они полностью подготовят до конца текущего года.

«Сегодня в рамках рабочей поездки определен ряд задач, который мы в обязательном порядке выполним. В Камышине будет достроена набережная, будут реализованы четвертый и пятый этапы. Мы понимаем, что без современного причала сложно говорить о дальнейшем развитии города», — отметил Андрей Бочаров.

Завершить реконструкцию набережной Камышина планируется в 2023 году. Лишь после этого можно будет приступить к строительству речного порта.

Новый причал сможет принимать корабли класса «река-море». Ожидается, что это позволит значительно расширить туристические возможности города и даст импульс для развития предпринимательства.

В ходе выездного совещания городские власти заверили губернатора, что уже в этом году завершатся работы по обустройству променада до Бородинского моста с устройством уличного освещения, установкой малых архитектурных форм, санитарных и других объектов.

В рамках создания новой рекреационной зоны на берегу Волги от парка «Топольки» к набережной проложат пешеходные дорожки, высадят деревья и обустроят газон и клумбы.

Указанные работы вошли в региональный проект «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Как передавали «НовостиВолгограда», в четверг Андрей Бочаров в ходе рабочей поездки в Камышин побывал на площадке будущего строительства новой городской инфекционной больницы на 60 мест. Корпус войдет в структуру горбольницы № 1. Рядом предстоит построить поликлинику на 800 мест и многопрофильную больницу. Учреждения образуют настоящий больничный городок.

"