Posted 20 мая 2021,, 10:09

Published 20 мая 2021,, 10:09

Modified 17 октября 2022,, 11:17

Updated 17 октября 2022,, 11:17

Группа предприятий ПЦБК помогла «Молоту-Прикамье» выплатить долги

20 мая 2021, 10:09
В мае в хоккейном клубе «Молот-Прикамье» рассказали о том, что ему удалось расплатиться с кредиторами накануне нового сезона. Финансовые проблемы стали следствием пандемии и отсутствия зрителей на трибунах. Клуб просил оказать помощь, чтобы погасить долги.

Как сообщает properm.ru, спортсменов выручили депутат Законодательного собрания Пермского края Александр Бойченко и группа предприятий «ПЦБК». Они помогли клубу расплатиться с долгами. Теперь на условиях партнерства игрокам «Молота-Прикамье» предстоит тренировать детей в Голованово, где сегодня активно развивается спорт.

По мнению Бойченко, региональные парламент и правительство с помощью частных спонсоров должны способствовать тому, чтобы в хоккейном клубе была стабильная ситуация. А это невозможно без устойчивого бюджета.

Сегодня перед клубом стоит масштабная задача — в ближайший год оказаться в Континентальной хоккейной лиге. Это было озвучено во время рабочего совещания в УДС «Молот» с участием депутатов Законодательного собрания, правительства региона и руководства «Молота-Прикамье».

В целом в регионе планируют развивать хоккей. По информации министра спорта Пермского края Татьяны Чесноковой, госпрограмма «Спортивное Прикамье» предусматривает в муниципалитетах ежегодное строительство 12 хоккейных коробок по единому стандарту. Там будут освещение, теплые раздевалки, качественный лед и разметка. Роль «Молота-Прикамье» в популяризации хоккея крайне важна, поскольку именно с профессиональных спортсменов берут пример начинающие хоккеисты.

По словам руководителя администрации губернатора Пермского края Александра Смертина, Дмитрий Махонин четко поставил задачи правительству региона, в каком направлении здесь должен развиваться спорт: «Если у нас восемь месяцев зимы, то один из приоритетов — хоккей». По его мнению, для этого необходимы условия, инфраструктура, а тренеры обязаны вести поиск талантливых ребят, чтобы в «Молоте» появлялись перспективные спортсмены из Перми и края.

По словам генерального директора «Молота-Прикамье» Александра Гулявцева, состояние клуба можно сегодня охарактеризовать как стабильное. А еще в новом сезоне в результате ребрендинга команда сменит название на «Молот».

"