Posted 20 мая 2020,, 07:37

Published 20 мая 2020,, 07:37

Modified 17 октября 2022,, 06:35

Updated 17 октября 2022,, 06:35

Торгово-промышленная палата запускает флешмоб для поддержки предпринимателей

20 мая 2020, 07:37
Торгово-промышленная палата РФ запустила флешмоб «Мы за бизнес», приуроченный ко Дню российского предпринимательства. Акция пройдёт с 20 по 26 мая и призвана поддержать бизнес в сложный период, когда предприниматели сталкиваются с ограничениями из-за эпидемии коронавируса.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на телепрограмму «Бизнес-Новость» (РБК+), главная задача флешмоба – выразить благодарность представителям бизнеса, продемонстрировать сопричастность и единение участников предпринимательского сообщества в трудное для всех время. Акция уже началась: к ней присоединились президент ТПП РФ Сергей Катырин, все его заместители и многие члены торгово-промышленной палаты. Флешмоб встретил положительный отклик у предпринимателей в регионах и нашёл поддержку у пользователей соцсетей.

В этот период, к сожалению, основная часть предпринимателей пока остаётся без поддержки государства. Зарабатывать запретили, все сидят на карантине, и у многих стоит вопрос: что делать дальше, банкротиться или бороться за свой бизнес? Поэтому сейчас очень важно объединиться и сказать: вы нам нужны, мы уважаем ваш труд, – пояснила Елена Дыбова, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ.

Организаторы флешмоба надеются, что он поможет внушить предпринимателям оптимизм и настроить их на сохранение бизнеса. Одна из задач акции – показать, что россияне после завершения эпидемии с радостью вернутся в любимые магазины, кафе, салоны и мастерские, чтобы поддержать малое предпринимательство.

Присоединиться к онлайн-флешмобу просто – достаточно записать короткое видеообращение, сказать несколько тёплых слов в поддержку малого бизнеса и разместить ролик в соцсетях. В торгово-промышленной палате уверены, что добрые пожелания непременно помогут предпринимателям выстоять в непростое время.

"