Posted 20 мая 2011,, 03:14

Published 20 мая 2011,, 03:14

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Шестнадцатилетний подросток украл из магазина куртку, поспорив с двадцатилетним другом

20 мая 2011, 03:14
Дознавателями ОМ № 5 УВД по г. Волгограду (Ворошиловский район) направлено в суд уголовное дело по обвинению 20-летнего волгоградца «И», 1991 г.р. в подстрекательстве к краже и в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру»...

Дознавателями ОМ № 5 УВД по г. Волгограду (Ворошиловский район) направлено в суд уголовное дело по обвинению 20-летнего волгоградца «И», 1991 г.р. в подстрекательстве к краже и в вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области, 12 марта «И», находясь вместе со своим 16-летним знакомым в торговом зале одного из магазинов одежды, поспорил, что последний не сможет похитить из данного магазина куртку.

Подросток решил доказать, что сможет выполнить условия спора. Выбрав куртку стоимостью почти 2,5 тыс. рублей в примерочной комнате он отсоединил противокражный магнит, надел ее под верхнюю одежду и попытался выйти из магазина незамеченным. Однако на выходе юноша был задержан представителями службы безопасности магазина. Прибывшие сотрудники доставили обоих задержанных в отделение полиции.

В отношении обоих задержанных были возбуждены уголовные дела: 20-летний молодой человек обвиняется в совершении сразу двух преступлений – подстрекательство к краже и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления, а 16-летнему юноше, совершившего кражу, придется отвечать за совершенное хищение.

В ходе расследования оба подозреваемых свою вину признали полностью. Уже в ближайшее время районный суд рассмотрит уголовные дела по существу и вынесет наказание обвиняемым.

"