Posted 20 апреля 2022,, 07:16

Published 20 апреля 2022,, 07:16

Modified 17 октября 2022,, 11:43

Updated 17 октября 2022,, 11:43

Модернизацию опорного медцентра под Волгоградом завершат в 2024 году

20 апреля 2022, 07:16
Губернатор Андрей Бочаров посетил больницу Фишера в Волжском и ознакомился с ходом ремонта в медучреждении. До конца 2024 года все основные работы должны быть завершены.

Губернатор ознакомился с возможностями обновленного операционного блока — тут насчитывается 10 современных медицинских климатизированных модулей. Первые операции в них прошли в апреле.

Кроме того, Бочаров ознакомился с ходом ремонта отделений реанимации и интенсивной терапии. После его завершения на месте старых палат появятся изолированные медицинские модули. Работы закончатся в конце года.

За счет модернизации и открытия операционного блока учреждение в числе 4 опорных центров экстренной медпомощи в регионе перейдет на третий, самый высокий, уровень оказания медицинской помощи. Для этого в течение последних 5 лет проходила модернизация отделений: появилось стационарное отделение скорой помощи, региональный сосудистый центр для больных с ОНМК, кардиологическое отделение с палатой реанимации и интенсивной терапии для больных с острым коронарным синдромом. Отделения оснащены современным оборудованием. На базе учреждения также открыт центр амбулаторной онкопомощи. Обновлены помещения поликлиники и женской консультации.

Модернизация медучреждения стартовала в 2018 году. За это время на ремонт и обновление оборудования было потрачено свыше 2 миллиардов рублей.

«К концу 2024 года должны завершить здесь все масштабные строительные работы, после чего больница должна перейти в штатный режим. Возможно, останутся еще какие-то работы, но они не должны влиять на маршрутизацию и оказание помощи пациентам», — отметил губернатор.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, как 17 женских консультаций приведут в порядок в Волгоградской области.

"