Posted 20 апреля 2020,, 12:39

Published 20 апреля 2020,, 12:39

Modified 17 октября 2022,, 10:31

Updated 17 октября 2022,, 10:31

Коронавирус обнаружен у жителей 22 районов Волгоградской области

20 апреля 2020, 12:39
По-прежнему в антилидерах находится в Волгоград, где за последние сутки заболели COVID-19 еще три местных жителя.

Как стало известно в понедельник на брифинге, в Волгограде всего было зарегистрировано 29 заболевших коронавирусной инфекцией. И это самый большой показатель по региону.

На второе место вышел Палласовский район. С каждым днем больных становится все больше. И на сегодняшний день их число составляет 18 человек.

- У нас по Палласовскому району за сутки добавилось четыре случая. Здесь основная доля заболеваний связана с завозами из Москвы. Ну, сами понимаете, большое количество населения работает вахтовым методом в Москве или Московской области и теперь приезжает домой, – пояснила главный государственный санитарный врач по Волгоградской области Ольга Зубарева.

Палласовка даже обогнала город-спутник Волгограда. В Волжском насчитывается 12 человек, подхвативших коронавирус.

Еще тревогу вызывают сегодня Среднеахтубинский и Камышинский районы, где уже подтверждены по 7 случаев COVID-19. А также Кумылженский район с пятью заболевшими на данный момент (два человека завезли вирус, а трое заразились уже внутри семьи).

Далее статистика в порядке убывания следующая. Старополтавский и Иловлинский районы – по 4 случая COVID-19, Городищенский, Урюпинский, Михайловский районы – по 3, Светлоярский, Жирновский, Дубовский, Новониколоаевский, Новоаннинский районы – по 2, а также Еланский, Клетский, Суровикинский, Котовский, Котельниковский и Руднянский – по одному случаю.

Ольга Зубарева рассказала журналистам, что усилен контроль в аэропорту за прибывающими из Москвы гражданами.

- В отношении тех рейсов, которые прибывают из Москвы в Волгоград могу сказать, что количество их сократилось. В какой-то день всего один рейс бывает, иногда – два. Все лица, прибывающие в аэропорт Волгограда получают предостережение о необходимости самоизолироваться по месту проживания на срок 14 дней, – сообщила Зубарева.

При этом так и осталось неясно, насколько усилился контроль за волгоградцами, прибывшими из Москвы на автобусах.

"