Posted 20 апреля 2012,, 19:59

Published 20 апреля 2012,, 19:59

Modified 9 ноября 2022,, 19:07

Updated 9 ноября 2022,, 19:07

В Волгограде планируется ремонт магистралей и путепроводов

20 апреля 2012, 19:59
В областном центре планируется масштабный ремонт магистралей. Ожидается, что всего в 2012 году из регионального дорожного фонда Волгограду будет выделен 1 млрд. рублей. Соглашение между муниципалитетом и министерством дорожного строительства и транспорта региона о первом...

В областном центре планируется масштабный ремонт магистралей. Ожидается, что всего в 2012 году из регионального дорожного фонда Волгограду будет выделен 1 млрд. рублей. Соглашение между муниципалитетом и министерством дорожного строительства и транспорта региона о первом транше в размере 252 млн. рублей было подписано накануне. Об этом заявил временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов.

«Сразу после подписания соглашения с регионом о выделении городу первого транша в размере 252 млн. рублей, необходимо оперативно провести все конкурсные процедуры на выполнение ремонтных работ, – подчеркнул Сергей Соколов. – И тогда дорожники начнут осваивать средства с июня».

Включая долю софинансирования городского бюджета, всего на первом этапе будет выделено 315 млн. рублей. На эти деньги планируется ремонт участков ул. Льговской, Штеменко, Новороссийской, Двинской, Землячки, Туркменской, Авиаторской, Базисной, Саушинской, пр. Героев Сталинграда, а также ремонт Латошинского путепровода и путепровода на площади Возрождения.

Особое внимание будет уделено качеству выполнения работ. Подрядные организации должны будут устранить недостатки, выявленные после зимнего периода на дорогах, которые были отремонтированы в прошлом году. В соответствии с гарантийными обязательствами дорожные предприятия ликвидируют недочеты в работе за свой счет, подчеркнул Сергей Соколов.

"