Posted 20 апреля 2011,, 19:39

Published 20 апреля 2011,, 19:39

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Волгоградские огнеборцы показали боевую готовность

20 апреля 2011, 19:39
Сегодня в Волгограде прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту, приуроченные к 362-й годовщине создания пожарной охраны России.Как сообщили в комитете по ЧС администрации региона, в состязаниях приняли участие сборные команды отрядов Федеральной противопожарной...

Сегодня в Волгограде прошли областные соревнования по пожарно-прикладному спорту, приуроченные к 362-й годовщине создания пожарной охраны России.

Как сообщили в комитете по ЧС администрации региона, в состязаниях приняли участие сборные команды отрядов Федеральной противопожарной службы (ФПС), Волгоградского медико-экологического техникума, государственных учреждений Противопожарной службы по Волгоградской области, а также ведомственные отряды ФПС.

Цель турнира - повышение боеготовности личного состава, совершенствование профессиональных навыков у сотрудников подразделений противопожарных служб, развитие и популяризация пожарно-прикладного спорта.

По условиям состязаний участникам необходимо было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями, подняться по штурмовой лестнице в окно 4 этажа учебной башни, забраться по выдвижной лестнице в окно 3-го этажа.

По мнению специалистов комитета по ЧС администрации Волгоградской области, на таких соревнованиях отрабатываются профессиональные навыки, которые позволяют пожарным расчетам в случае возникновения чрезвычайных ситуаций работать быстро, слаженно и эффективно.

"