Posted 20 марта 2021,, 20:14

Published 20 марта 2021,, 20:14

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Противоречивые новости Волгограда за субботу

20 марта 2021, 20:14
20 марта волгоградцы узнали имя нового главного тренера «Ротора», им, к удивлению многих, стал «железнодорожник» Юрий Батуренко. Сюрпризом стало для волгоградца, что собственную коллекцию, пусть и военных наград, официально продавать нельзя. А родители малышей из детсада ждут результатов проверки на вирус в группе.

Недолго болельщики волгоградского «Ротора» гадали, кто займет место главного тренера команды после увольнения Александра Хацкевича. В субботу стало известно о назначении нового рулевого «сине-голубых» — им стал Юрий Батуренко, ранее работавший в структуре московского «Локомотива».

Имя Юрия Михайловича Батуренко мало что говорит простому болельщику, хотя тренерской деятельностью он занимается с 2000 года. Батуренко никогда не занимал посты главного тренера, но входил в руководящий штаб многих команд премьер-лиги и ФНЛ.

Дознаватели УМВД по городу Волжскому завершили расследование уголовного дела о незаконном сбыте государственных наград. 56-летнему жителю Волгограда может грозить крупный штраф за продажу подлинных военных медалей.

В отношении коллекционера возбудили дело о незаконном сбыте официальных государственных наград — согласно действующему законодательству, это уголовное преступление. Наказание мужчине назначит городской суд Волжского. УК РФ за торговлю госнаградами предусматривает ответственность в виде штрафа до 80 тысяч рублей, исправительных работ сроком до года или ареста сроком до трёх месяцев.

Департамент образования мэрии Волгограда проводит проверку в детском саду № 372 Тракторозаводского района по факту массового заражения дошкольников неизвестной инфекцией. Пока что чиновники уклончиво характеризуют вспышку заболевания среди детсадовцев как «недомогание».

На данный момент симптомы инфекции выявлены у восьми детей. Все они состоят в одной и той же группе № 8. По предварительной информации, проявления болезни напоминают ротавирус или энтеровирус. Версия пищевого отравления не исключается, но не рассматривается как основная.

"