Posted 20 марта 2020,, 07:30

Published 20 марта 2020,, 07:30

Modified 17 октября 2022,, 08:55

Updated 17 октября 2022,, 08:55

В Волгограде из-за коронавируса под наблюдением медиков находятся 246 человек

20 марта 2020, 07:30
В пятницу, 20 марта, областные власти в очередной раз заверили жителей Волгоградской области об отсутствии коронавируса в регионе.

На брифинге заместитель председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов сообщил, что сейчас на домашнем карантине в режиме самоизоляции находятся 220 человек. Еще 26 граждан с признаками инфекционных заболеваний помещены в стационары.

- Ни одного случая заболевания в Волгоградской области на сегодняшний день не выявлено, – заявил чиновник.

По его словам, с начала года в Волгоградской области под медицинским наблюдением в связи с распространением в мире новой коронавирусной инфекции COVID-19 находилось 497 человек.

Накануне губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел совещание с главными внештатными специалистами комитета здравоохранения и главными врачами базовых и опорных клиник. На встрече обсуждались вопросы предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции и меры по дооснащению медицинских организаций.

- Было поручено развертывание дополнительных койко-мест в случае необходимости. Хотя сейчас ситуация стабильная, имеющийся коечный фонд он еще не заполнен, – добавил заместитель председатель областного комитета здравоохранения Николай Алимов.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что волгоградская полиция ищет лиц, распространявших в соцсетях заведомо ложную информацию о коронавирусной инфекции. В частности, в новостных фейках сообщалось о заболевших волгоградцах, использовании военной техники для дезинфекции, проникновении в квартиры граждан преступников под предлогом обязательной дезинфекции.

"