Posted 20 марта 2019,, 06:19

Published 20 марта 2019,, 06:19

Modified 17 октября 2022,, 08:53

Updated 17 октября 2022,, 08:53

Всё ближе к банкротству: торговый дом «Красного Октября» потерял ещё 14 млн

20 марта 2019, 06:19
Арбитражный суд Волгоградской области постановил взыскать с торгового дома металлургического комбината «Красный Октябрь» более 14 млн рублей в пользу ООО «Триал-М». Рассмотрение иска длилось полтора месяца.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», екатеринбургская компания «Триал-М» потребовала от ТД АО ВМК «Красный Октябрь» выплатить долги за поставку металлолома ещё в начале февраля. Представители фирмы указали, что ещё в 2017 году подписали контракт с торговым домом, по условиям которого должны были обеспечить металлургический комбинат сырьём. За год волгоградский «Красный Октябрь» получил от «Триал-М» металл на общую сумму свыше 28,5 млн рублей, однако из-за возникших у предприятия финансовых трудностей заказы были оплачены лишь наполовину.

Приобретением лома для волгоградского завода, который сейчас находится в состоянии банкротства, занимался отдельный торговый дом, зарегистрированный в Москве. Этой организации и предстоит расплачиваться с долгами по договорам поставки. Судебное решение гласит, что с учётом дополнительных расходов и пени торговому дому придётся компенсировать подрядчику более 14 млн рублей.

В последние недели торговый дом «Красного Октября», который сам предъявляет денежные претензии к головному предприятию, стремительно приближается к банкротству: количество поставщиков, которым компания не заплатила вовремя за металлолом, уже исчисляется десятками. Буквально на днях ТД проиграл очередное дело в региональном Арбитраже. Учитывая, что у организации едва ли есть деньги, чтобы расплатиться со всеми подрядчиками, велика вероятность, что она будет признана финансово несостоятельной.

"