Posted 20 марта 2018,, 15:04

Published 20 марта 2018,, 15:04

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Волгоградским мамам составили весенний гардероб для малышей

20 марта 2018, 15:04
Волгоградская погода весной непредсказуема: то жарко, то холодно, то дождь, то снег. В такой ситуации легко заболеть даже взрослому организму, не говоря уже о детском.
Сюжет
Погода

Региональное управление Роспотребнадзора решило помочь мамочкам. Специалисты выпустили инструкцию о том, как правильно одеть ребенка весной.

В первую очередь, родителям советуют вспомнить про «умную» многослойность. Не стоит надевать много теплых вещей — во время активных игр чадо может вспотеть, а затем переохладиться на ветру.

Идеальный вариант — колготки, майка из натуральных тканей, водолазка, утепленный свитер, штаны и курточка.

- Верхняя одежда должна быть непромокаемой и легко отстирываться. Хорошей защитой от холодного ветра станут резинки на рукавах и понизу изделия. Обязательно наденьте шапку на малыша, а для прогулки в прохладную погоду захватите варежки, - говорится в инструкции.

Легкая, мягкая и непромокаемая — такой должна быть весенняя обувь ребенка. Не забудьте обзавестись резиновыми сапогами - это своеобразная палочка-выручалочка в дождливую погоду.

Уличный гардероб младенцев выглядит немного иначе. Во время прогулки новорожденные много спят и лежат в коляске практически неподвижно, поэтому их нужно обязательно «утеплять». Если вы зашли в магазин или в теплое помещение, не забудьте снять с чада верхнюю одежду. Разгоряченный организм на холоде - верный путь к простуде.

"