Posted 20 марта 2018,, 12:19

Published 20 марта 2018,, 12:19

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В аэропорту Волгограда «госпитализировали» инфицированного пассажира

20 марта 2018, 12:19
Региональное управление Роспотребнадзора совместно с облздравом провели межведомственные учения в волгоградском аэропорту. В них также приняли участие специалисты научно-исследовательского центра «Микроб», противочумного института и центра гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области.

По легенде, в воздушной гавани приземлилось судно, летевшее из-за рубежа. На его борту находится пассажир с подозрением на инфекционное заболевание.

Об экстренной ситуации пилот сообщил диспетчерам аэропорта, а те, в свою очередь, оповестили нужные инстанции. К моменту посадки на месте уже дежурили врачи и специалисты эпидемиологических центров.

После осмотра опасения подтвердились, поэтому пациенту оказывают первую помощь и помещают в биобокс. Перед его закрытием специалисты медслужбы еще раз проводят контрольные диагностические мероприятия и лечебные манипуляции. Биобокс с заболевшим транспортируется в изолятор, где находится под наблюдением до прибытия бригады скорой медпомощи.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, такого рода совместные учения проводятся регулярно. Это помогает не только довести действия до совершенства, но и сократить время оказания помощи и изоляции больного.

"