Posted 20 марта 2018,, 13:07

Published 20 марта 2018,, 13:07

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Управление Росгвардии в Волгоградской области возглавил новый руководитель

20 марта 2018, 13:07
Сегодня личному составу Управления Росгвардии в Волгоградской области был представлен новый руководитель силового ведомства в регионе – полковник Юрий Тупиков. Его предшественник, полковник Михаил Воробьёв, пошёл на повышение.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе Управления Росгвардии по Волгоградской области, Юрий Тупиков с 2011 года руководил вневедомственной охраной региона. До этого он около четырёх лет являлся начальником Красноармейского РОВД и примерно два года занимал должность заместителя УВД по городу Волгограду. На данный момент Юрий Тупиков является временно исполняющим обязанности начальника Управления Росгвардии.

Предыдущий глава ведомства в Волгоградской области, Михаил Воробьёв, приказом директора Росгвардии Виктора Золотова назначен на вышестоящую должность. Он займёт пост начальника ГУ Росгвардии по городу Москве.

Нового руководителя волгоградским росгвардейцам представил генерал-майор Виталий Садовников, временный заместитель командующего Южным округом войск национальной гвардии. Он отметил, что Михаил Воробьёв, возглавлявший местное Управление Росгвардии с момента его основания, создал прочный фундамент, который позволит его преемнику обеспечить достойную работу ведомства.

"