Posted 20 марта 2017,, 13:42

Published 20 марта 2017,, 13:42

Modified 17 октября 2022,, 05:43

Updated 17 октября 2022,, 05:43

Назначена дата предварительного заседания по делу экс-депутата ГД Михеева

20 марта 2017, 13:42
Несмотря на то, что Олег Михеев всячески уклоняется от подписи под обвинительным заключением, уже назначена дата предварительного заседания по делу в покушении на мошенничество, в котором экс-депутат Госдумы проходит в качестве главного обвиняемого.

Как сообщил агентству «Новости Волгограда.ру» пресс-секретарь Советского районного суда Артем Терехин, предварительное заседание назначено на 10-30 утра 23 марта и, согласно регламенту, пройдет в закрытом для журналистов и общественности режиме. Между тем, именно эти слушания являются определяющими для всего процесса.

Вариантов развития событий несколько. Судья Наталья Баркова может вернуть дело в прокуратуру Волгоградской области для того, чтобы были соблюдены все формальности, в том числе, поставлена подпись Михеева под обвинительным заключением. Другой вариант – служитель Фемиды изберет для Михеева меру пресечения вплоть до ареста. Есть вероятность, что дело будет рассматриваться заочно, без присутствия Михеева. Как стало известно журналистам агентства «Новости Волгограда.ру», в настоящий момент в отношении Михеева мера пресечения не избиралась, и информация о нахождении его в федеральном розыске не соответствует действительности.

Напомним, бывшему депутату Государственной Думы от фракции «Справедливая Россия» Михееву вменяется покушение на хищение более чем двух млрд рублей Промсвязьбанка, а также хищение объектов Волгоградского моторостроительного завода на сумму свыше полумиллиона рублей. Сам экс-депутат вину в инкриминируемых преступлениях не признает. Отметим, что уголовное дело в отношении Михеева, которое насчитывает 77 томов, возбудили с согласия депутатов Государственной Думы РФ.

"