Posted 20 февраля 2021,, 07:02

Published 20 февраля 2021,, 07:02

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Волгоградцы обсуждают историю школьника, избитого за плохие отметки

20 февраля 2021, 07:02
В Волжском не утихает история школьника, который не вернулся домой после уроков и остался ночевать у знакомого, заявив, что дома его бьют за плохие оценки. Полиция же отрицает рукоприкладство в отношении ребёнка.

Волгоградцев и волжан всколыхнула ситуация, о которой СМИ пишут с вечера четверга. Напомним, 11-летний школьник из Волжского после уроков не захотел идти домой и остался на ночь у знакомого, которому объяснил, что его избивают за плохие оценки. Мальчика сдала подруга этого знакомого, которая написала в интернете о том, что знает, где находится пропавший. На тот момент его уже искали полиция и волонтёры.

Мальчика вернули домой, к бабушке. Оказалось, что он живёт с ней. Но люди, знающие семью, говорят, что у ребёнка есть отец, который его действительно периодически избивает за плохие оценки. При этом полиция всячески отрицает рукоприкладство. С их слов, мальчик нафантазировал историю с избиением — в беседе с полицией и инспекторами ПДН он уже говорил, что никто его не обижает, а на его теле якобы нет никаких телесных повреждений.

Но в соцсетях продолжают бурно обсуждать эту историю. Люди не верят в то, что мальчик мог такое придумать. Такими вещами не шутят. «Из дома просто так не уходят», «Жалко парня. Бабушка-то не обижает, конечно, а вот отец…», «Сейчас такая школьная программа, что мамы и папы сами не всегда разберутся. Надо детям помогать с уроками по возможности», — писали в комментариях. Правда, были и те, кто мальчика не поддержал — мол, многих раньше пороли ремнём и затрещины давали, и ничего, нормальными людьми выросли.

В этой ситуации все-таки жалко ребёнка. Если он решился на такой шаг, значит, дома действительно всё далеко не гладко. В таком случае семью должны взять на контроль инспектора по делам несовершеннолетних.

"