Posted 20 февраля 2021,, 14:13

Published 20 февраля 2021,, 14:13

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

В Волгограде следователи выясняют причины побега мальчика из дома

В Волгограде следователи выясняют причины побега мальчика из дома

20 февраля 2021, 14:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
В последнее время в Волгоградской области участились сообщения о пропаже детей. К счастью, чаще исчезновения оказываются обычной самоволкой ребят, которые по каким-то причинам решили не возвращаться домой. Однако на этот факт обратили внимание сотрудники территориального подразделения Следственного комитета России.

В Волжском организована процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения 11-летнего школьника 19 февраля.

По сообщениям пресс-службы регионального СУ СКР, после уроков в школе 11-летний мальчик отправился гулять со своими друзьями, а затем пошел в гости к одному из них. Когда вечером он не вернулся домой, бабушка, являющаяся опекуном ребенка, забила тревогу и обратилась в правоохранительные органы с заявлением о его исчезновении. Учитывая, что ранее из дома школьник не уходил, а семья, в которой он воспитывался, характеризовалась положительно, незамедлительно были организованы масштабные поисковые мероприятия. В Волжский из аппарата следственного управления были направлены следователи-криминалисты. После нескольких часов розыска мальчика удалось найти.

Теперь следователям территориального подразделения СКР предстоит установить причины, из-за которых ребенок ушел из дома, а также проверить условия проживания и воспитания мальчика. После этого будет принято процессуальное решение в отношение опекуна.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что буквально несколько дней назад в Кировской районе Волгограда ушел из дома 14-летний подросток.

"