Posted 20 февраля 2021,, 20:48

Published 20 февраля 2021,, 20:48

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Непредсказуемые новости субботы в Волгограде

20 февраля 2021, 20:48
В субботу в администрацию Волгоградской области с обыском нагрянули сотрудники ФСБ, в регионе ищут педофила с ориентировки, который может оказаться матерым рецидивистом, а оперативный штаб сообщил, что количество новых зараженных коронавирусом в сутки наконец-то оказалось меньше двухсот.

20 февраля сотрудники управления ФСБ по Волгоградской области провели оперативные мероприятия, связанные со скандальным строительством детского сада в Волжском.

Как стало известно журналистам издания «НовостиВолгограда.ру», обыски проходят в Комитете по строительству и других, связанных с ним, структурах. Изъятие документации проводится представителями Федеральной службы безопасности, следователями СУ СКР и сотрудниками регионального ГУ МВД.

В соцсетях волгоградцы делятся фото предполагаемого педофила, который предположительно является подозреваемым по статье 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера».

Речь идет о 42-летнем Николае Растрыгине, которые не имеет постоянного места жительства ни в Волгограде, ни в Волжском, но чаще всего гостит на «вписках» и в притонах в эти двух городах. Правда, происходит это в те периоды, когда Растрыгин не находится за решеткой, а они редкость.

В регионе продолжается снижение числа заболевших коронавирусом. За минувшие сутки впервые за долгое время выявлено меньше двухсот случаев COVID-19. Но вот по числу летальных исходов статистика совсем не радужная.

Портал стопкоронавирус.рф опубликовал свежие данные о заболевших, выздоровевших и умерших по регионам. В Волгоградской области за сутки диагноз подтвердился у 197 человек. Это лучший показатель за последние месяцы. В общей сложности в регионе коронавирус обнаружен уже у 47782 человек.

"