Posted 20 февраля 2019,, 10:47

Published 20 февраля 2019,, 10:47

Modified 17 октября 2022,, 10:49

Updated 17 октября 2022,, 10:49

Центр финансовой грамотности оценил директор Всемирного банка

20 февраля 2019, 10:47
Директор Всемирного банка высоко оценил работу Центра финансовой грамотности «Центра-инвеста», который посетил в Краснодаре, сообщила пресс- служба компании.

Во время визита представители международной организации выразили заинтересованность проектом, направленным на повышение грамотности людей среднего возраста в финансовых вопросах. Данная категория населения менее всего готова проходить какие-либо учебные курсы, но уже имеет свои устоявшиеся финансовые привычки.

Центр предоставляет бесплатное обучение для всех категорий граждан, от студентов до пенсионеров, прошедшие курс смогут избежать многих ошибок во время совершения финансовых операций.

- Я считаю, что уровень финансовой грамотности в России довольно хорош. Огромный вклад вложили подобные Центры, где действительно очень серьезно подходят к работе с населением, а также представителями малого и среднего бизнеса. Этот опыт нужно тиражировать, - отметил директор и постоянный представитель Всемирного банка в РФ Андраш Хорваи в ходе посещения Центра финансовой грамотности в Краснодаре.

В настоящее время на Юге России работают 4 центра, один в Краснодаре и 3 в Ростовской области, в которых уже более 100 тысяч человек получили бесплатные консультации.

Эксперты оценили также и акселератор «Центр-инвеста», дающий мощный толчок для старта собственного дела малому бизнесу и предоставляющий удобные инструменты развития и продвижения. За время действия акселератора его выпускниками стали свыше 2 тысяч социальных бизнес проектов, стартапов и бизнесвумен.

"