Posted 20 февраля 2019,, 05:37

Published 20 февраля 2019,, 05:37

Modified 17 октября 2022,, 10:48

Updated 17 октября 2022,, 10:48

Областная дума ужесточит порядок торговли спиртным в регионе

20 февраля 2019, 05:37
Депутаты Волгоградской областной думы готовы рассмотреть в окончательном чтении законопроект, ужесточающего порядок розничной продажи алкогольной продукции в регионе.

Накануне документ единогласно поддержали члены комитета по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе регионального парламента.

Согласно законопроекту, должна быть запрещена торговля алкоголем, в том числе пивом, в отдельно торговых точках, находящихся на придомовой территории или в многоквартирных домах, если вход расположен со стороны подъездов или в сквозных проездах.

Эти правила пока не будут касаться торговых предприятий, у которых есть лицензии на этот вид деятельности. До окончания срока их действия для них установлен переходный период.

Кроме того, документ, вводит запрет на реализацию спиртного 25 января – в День российского студенчества, 1 июня – в Международный день защиты детей, 27 июня – в День молодежи, 1 сентября – в День знаний.

Ранее облдума законопроект приняла в первом чтении. Теперь с учетом поправок от производителей алкогольной продукции он будет рассмотрен во втором окончательном чтении.

"