Posted 20 февраля 2018,, 08:34

Published 20 февраля 2018,, 08:34

Modified 17 октября 2022,, 05:46

Updated 17 октября 2022,, 05:46

Волгоградский Арбитраж разобрался в путанице с управляющими компаниями

20 февраля 2018, 08:34
Арбитражный суд Волгоградской области отказал управляющей компании ООО «Партнёр» в удовлетворении её иска к региональной инспекции Госжилнадзора. Компании не удалось доказать, что она имеет право обслуживать три многоэтажки в Красноармейском районе.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу инспекции Госжилнадзора Волгоградской области, конфликт между надзорным ведомством и управляющей компании начался из-за путаницы с документами. ООО «Партнёр» подало заявление на управление тремя многоквартирными домами, расположенными на бульваре Энгельса. Однако выяснилось, что договор с предыдущей управляющей организацией, которая обслуживала эти здания, так и не был расторгнут. Компания не смогла предоставить соответствующих подтверждений, и Госжилнадзор отказал в удовлетворении её заявления.

Организация не согласилась с доводами ведомства и попыталась оспорить его решение в Арбитражном суде, но успеха так и не добилась. Теперь ООО «Партнёр» может попытаться подать апелляцию в вышестоящую инстанцию. Так или иначе, пока что жители трёх домов в Красноармейском районе Волгограда избавлены от проблем, которые могли бы у них возникнуть, если бы их многоэтажками начали одновременно управлять сразу две компании.

Напомним, в прошлом месяце третья по счёту управляющая компания Волгограда лишилась лицензии на обслуживание домов. Из-за многочисленных нарушений соответствующее право было отозвано у ООО «ЖЭК».

"