Posted 20 февраля 2018,, 12:56

Published 20 февраля 2018,, 12:56

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

В Центральном районе открыт еще один пункт распространения карты «Волна»

20 февраля 2018, 12:56
В Волгоградском медуниверситете заработал дополнительный пункт распространения транспортной карты «Волна». Здесь студенты и сотрудники вуза смогут купить электронный проездной, записать или поменять тариф, пополнить счет.

Этот пункт открыт с 20 числа текущего месяца по 10 число следующего месяца с 10:00 до 16:00 в будни дни.

По такому же принципу работают центры продажи транспортных карт и в других ведущих университетах города - ВолгГТУ, ВолГАУ, ВолГУ. Они были открыты раньше и в настоящий момент пользуются огромной популярностью. К примеру, в политехе приобрести «Волну» могут студенты и сотрудники сразу трех вузов – ВолгГТУ, ВГСПУ и волгоградского филиала РАНХиГС при Президенте РФ.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сегодня только в Центральном районе более 20 пунктов распространения транспортных карт.: это сервисный центр «Волна» на ул. Советская, 7, кассы МУП «Метроэлектротранс», киоски «Союзпечать», отделения «Почты России» и ООО «ТАВС Волга», касса Центрального автовокзала Волгограда.

На внесение денежных средств на транспортные карты также переоборудованы банкоматы в 44 отделениях Сбербанка по всему Волгограду. «Волна» также есть в продаже у кондукторов автобусов большой вместимости на опорных муниципальных маршрутах.

Добавим, на сегодняшний день студенческими электронными проездными билетами пользуются 10,5 тысячи молодых людей, оформившие транспортную карту фиолетового цвета. Правом на социальный проезд пользуются почти 24 тысячи волгоградских школьников и почти 16 тысяч человек, относящихся к льготным категориям населения. Всего картой «Волна» проезд в общественном транспорте на муниципальных маршрутах оплачивают около 129 тысяч волгоградцев, что составляет более трети от общего пассажиропотока.

"