Posted 20 февраля 2013,, 04:36

Published 20 февраля 2013,, 04:36

Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

В Волгограде задержана подозреваемая в совершении серии краж у пенсионеров

20 февраля 2013, 04:36
Ряд преступлений, связанных с обманом пожилых граждан, раскрыли оперуполномоченные уголовного розыска. На протяжении года в полицию поступали заявления от жителей Волгограда и Волжского. В дома к потерпевшим, а ими в основном стали лица преклонного возраста, проникала неизвестная...

Ряд преступлений, связанных с обманом пожилых граждан, раскрыли оперуполномоченные уголовного розыска. На протяжении года в полицию поступали заявления от жителей Волгограда и Волжского. В дома к потерпевшим, а ими в основном стали лица преклонного возраста, проникала неизвестная женщина. Незнакомка, представляясь то медицинским работником, то сотрудницей службы газа, входила в доверие к пенсионерам, под различными предлогами отвлекала их и похищала денежные средства. Доверчивые граждане обнаруживали пропажу лишь после ухода мошенницы, а затем обращались за помощью в полицию. Сотрудники уголовного розыска, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, установили личность и задержали подозреваемую в данных кражах. Ею оказалась неработающая, ранее неоднократно судимая за аналогичные преступления 34-летняя жительница Краснооктябрьского района Волгограда. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время полицейскими установлены четыре эпизода преступной деятельности задержанной гражданки. Пострадавшими, отдавшими мошеннице более 40 тысяч рублей, оказались жители г. Волжского, Краснооктябрьского, Дзержинского района Волгограда .

Сейчас полицейские проводят следственные действия, направленные на сбор доказательств, а также выявление аналогичных фактов совершения преступления и пострадавших лиц.

Просьба всем потерпевшим, в отношении которых были совершены преступления, незамедлительно сообщить в дежурную часть Управления МВД России по городу Волгограду по тел. 93-01-11 или 02.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

"