Posted 20 января 2021,, 14:20

Published 20 января 2021,, 14:20

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Прокуратура накажет виновных за холод в квартире волгоградского ветерана

Прокуратура накажет виновных за холод в квартире волгоградского ветерана

20 января 2021, 14:20
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Прокуратура Ворошиловского района Волгограда заинтересовалось фактом отсутствия должного отопления в квартире местного ветерана Великой Отечественной войны. По результатам проверки могут быть привлечены к административной ответственности «Концессии теплоснабжения» и «УК Ворошиловского района», сообщает облпрокуратура.

Надзорная проверка была организована в рамках мониторинга средств массовой информации, сообщивших о нарушении жилищных прав 97-летнего инвалида и ветерана Великой Отечественной войны Василия Кузнецова. Пожилой человек несколько дней замерзал в квартире, находящейся в доме № 85/4 по улице Кузнецкой в Ворошиловском районе.

«Замеры показали, что температура подачи теплового носителя на вводе в многоквартирный дом оказалась ниже установленных параметров на семь градусов Цельсия. При этом поддержание тепла в квартире инвалида осуществлялось при помощи электрических обогревательных приборов», – рассказала изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Она отметила, что после проверки были внесены представления в адрес руководства ООО «Концессии теплоснабжения» и ООО «УК Ворошиловского района». Также инициировано привлечение к административной ответственности указанных организаций и должностных лиц, ответственных за подачу тепла.

Ранее издание сообщало, что управляющая компания накануне провела регулировку внутридомовых сетей отопления. А в среду приступила к ремонтным работам на теплопроводе, чтобы во все квартиры трехэтажного дома поступало тепло, согласно нормативам.

В настоящее время ремонт завершен, в квартире ветерана началась подача теплоносителя, отметили в прокуратуре Волгоградской области.

"