Posted 20 января 2017,, 14:22

Published 20 января 2017,, 14:22

Modified 9 ноября 2022,, 18:42

Updated 9 ноября 2022,, 18:42

Волгоград готовится отметить 74-ю годовщину победы под Сталинградом

20 января 2017, 14:22
Мероприятия, посвященные памятной дате, будут проходить в Волгограде на протяжении нескольких дней.

Как сообщили в пресс-службе администрации Волгограда, 1 и 2 февраля в Центральном, Дзержинском, Кировском и Красноармейском районах развернутся «Солдатские привалы». В эти же дни в волгоградских школах пройдут акции «Песни военных лет звучат повсюду», «Сталинградские окна», «Цветы на граните», тематические классные часы, а память павших почтут минутой молчания.

29 января около села Песчанка в Советском районе состоится масштабный военно-патриотический праздник, в рамках которого пройдет традиционный мотокросс «Битва на Волге», молодежные акции, концертные программы и историческая реконструкция.

Из спортивных мероприятий наиболее заметным событием станет 70-й Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный годовщине Победы в Сталинградской битве, который стартует традиционно 2 февраля на Центральной набережной.

В этот же день в каждом районе города на улицы выйдет волгоградская молодежь для проведения информационно-патриотической акции, в ходе которой горожане получат в подарок точную копию газеты «Сталинградская правда», датированную февралем 1943 года.

Конечно, главными героями всех торжеств станут защитники города-героя, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военного Сталинграда. Чествовать ветеранов в эти дни будут в каждом районе Волгограда. Пройдут торжественные приемы ветеранов в районах, уроки мужества в школах и посещения подростковых клубов. На всех торжествах фронтовиков будут сопровождать работники администрации и волонтеры.

"