Posted 19 декабря 2017,, 12:11

Published 19 декабря 2017,, 12:11

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

В Волгоградской области почти 200 спортивных объектов построены «с нуля»

19 декабря 2017, 12:11
Волгоградская область продолжает развивать спортивную инфраструктуру. Благодаря участию в госпрограммах, привлечению частных инвестиций, сотрудничеству с общественными организациямиза три года на территории региона было возведено или реконструировано около 200 спортивных и игровых площадок.

Как сообщили корреспонденту «ИА НовостиВолгограда.ру» в областном комитете физической культуры и спорта, в 2017 году Волгоградская область вошла в федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта РФ». На выделенные в ее рамках средства удалось построить 10 спортивных площадок в нескольких районах области, создать современное футбольное поле с искусственным покрытием на стадионе Логинова в Волжском и каток в Ленинском районе. Последняя зимой будет принимать любителей хоккея и фигурного катания, а летом — футболистов. Здесь есть освещение и раздевалки, так что ребятам будет комфортно.

А вот жители Старополтавского района области и Красноармейского района Волгограда пребывают в ожидании. В Старой Полтавке готовится к открытию новый бассейн, а в Красноармейском полным ходом идет реконструкция стадиона «Темп».

Известны планы и на следующий год. В 2018 процедуру преображения пройдут еще 15 объектов, среди которых два универсальных спортивных зала в Николаевске и Калачевском районе, физкультурно-оздоровительный центр в Котельниково. Также планируется реконструировать легендарный волгоградский стадион «Трактор» и стадион «Урожай» в Городищенском районе.

Кроме того, в регионе станет на 10 универсальных спортплощадок больше. Они появятся в Волгограде, Волжском, Михайловке, Серафимовиче, Суровикинском, Городищенском и Светлоярском районах.

"