Posted 19 декабря 2012,, 05:36

Published 19 декабря 2012,, 05:36

Modified 9 ноября 2022,, 19:04

Updated 9 ноября 2022,, 19:04

Пострадавшие на производстве волгоградцы получили LADA GRANTA

19 декабря 2012, 05:36
8 волгоградцев, пострадавших на производстве, стали обладателями новых автомобилей. Ключи от LADA Granta в торжественной обстановке вручил заместитель управляющего региональным отделением Фонда Павел Гладких. Как сообщили в Волгоградском региональном отделении Фонда социального...

8 волгоградцев, пострадавших на производстве, стали обладателями новых автомобилей. Ключи от LADA Granta в торжественной обстановке вручил заместитель управляющего региональным отделением Фонда Павел Гладких.

Как сообщили в Волгоградском региональном отделении Фонда социального страхования, ранее Фонд закупал так называемую «классику» АвтоВАЗ – модели ВАЗ-2107 и ВАЗ-2104. Однако сейчас их с производства сняли, и руководством Волгоградского регионального отделения Фонда было принято решение закупить LADA Granta. Благодаря специальному оборудованию, установленному на автомобилях, люди с ограниченными физическими возможностями легко могут управлять транспортным средством.

Автомобиль для инвалидов не просто возможность добраться в больницу или в магазин, но и стимул к полноценной жизни. Пономарева Татьяна Васильевна из Октябрьского района машину получает повторно. 7 лет назад Фонд социального страхования уже выдавал женщине ВАЗ-1111 «Ока». Сегодня Татьяна Васильевна стала счастливым обладателем LADA Granta. Женщина признается – автомобиль в ее семье незаменим, ведь из маленького поселка, где она проживает, часто приходится выезжать в районный центр.

Расходы регионального отделения Фонда на приобретение автомобилей в 2012 году составили порядка 3 миллионов рублей. Всего в нынешнем году ключи от новеньких авто получили 14 пострадавших в результате производственных травм.

"