Posted 19 ноября 2020,, 06:46

Published 19 ноября 2020,, 06:46

Modified 17 октября 2022,, 11:00

Updated 17 октября 2022,, 11:00

Применение металлов в быту

19 ноября 2020, 06:46
Человечество давно научилось добывать руду, а затем обрабатывать ее, получая различные металлы. Сфера их применения довольно широка. Порой мы даже не задумываемся, из чего сделаны вещи, окружающие нас.

Металлы применяются как для изготовления самых обыденных, бытовых вещей, так и для более глобальных проектов. Конечно, производство металлов не было бы возможно без развития металлургии. Эта отрасль не останавливается в развитии и по сей день. Специалисты, технологи, инженеры постоянно работают над улучшением техник производств различных веществ, проката и много другого. В России и за рубежом располагаются промышленные гиганты, которые работают над добычей, обработкой и продажей самых разнообразных металлов. Одним из таких гигантов является Eurasian Resources Group, которая по праву занимает лидирующие позиции по добыче и переработке природных ресурсов.

Использование металлов существенно облегчило жизнь человека, помогая совершать научные открытия. Благодаря этому в современном мире успешно развиваются промышленные производства:

  • машиностроение,
  • электротехническая промышленность,
  • приборостроение,
  • химическая промышленность,
  • производство бытовых предметов.

Какие металлы мы применяем в быту?

Каждый день мы используем предметы, сделанные из металлов в быту, и, возможно, даже не задумываемся, из чего они сделаны.

Нержавеющая сталь. Применение этого материала довольно широко. Из нее делают посуду, используют при производстве телевизоров, микроволновых печей, посудомоечных машин, холодильников, плитах, чайников, тостеров. Пищевая промышленность и медицина также трудно представить без нержавейки.

Медь. Ранее ее использовали для обустройства систем водоснабжения из-за высоких антикоррозийных свойств. Медь хорошо проводит тепло, поэтому ее применяют при сборке холодильников, кулеров, кондиционеров, а также компьютеров для отвода тепла от видеокарт и процессоров.

Никель. Металл обладает прочностью, при этом из него можно делать тончайшие элементы. Его применяют в производстве аккумуляторов, из него изготавливают столовые приборы и фурнитуру, также без него не обходится производство магнитов.

Алюминий. Его можно обнаружить в калькуляторах, телефонах, компьютерах, модемов и роутеров, телевизорах, на кухне — это посуда. Кроме того, алюминий используется как хорошее антикоррозийное прикрытие.

Человек не останавливается в своем развитии. Несомненно, на пути к разработке новейших открытий ему помогают металлы.

"