Posted 19 ноября 2020,, 14:04

Published 19 ноября 2020,, 14:04

Modified 17 октября 2022,, 11:00

Updated 17 октября 2022,, 11:00

Дорожники России изучат новые технологии ремонта

19 ноября 2020, 14:04
В России эксперты в сфере дорожной области поднимут квалификацию в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». В удаленном обучении участвуют шесть тысяч сто тридцать девять человек. Плановый же показатель — пятьсот участников.

«Новые известия» пишут, что проект при поддержке ФАУ «РОСДОРНИИ» создан в прошлом году. В его рамках специалистами будут изучены новые технологии и материалы для ремонта и возведения дорог. Помимо того, будут проанализированы инновации, задействованные в дорожной отрасли. Внимание будет акцентировано на решениях повторного применения в дорожной деятельности - такие данные были представлены на стенде ФАУ «РОСДОРНИИ» в рамках Транспортной Недели 2020 в Москве.

В этом году учредители подготовили ряд новых программ. В том числе «Принципы создания и применения «Интеллектуальных транспортных систем (ИТС)», где люди научатся формировать ТЗ на разработку проекта ИТС, подготавливая план его обоснования и документацию.

Второе нововведение - курс «Технические средства организации и обеспечения безопасности дорожного движения автомобильных дорог». Здесь речь идет об инновациях в плане оценивания опасности участков и о раскрытии сущности аудита безопасности дорожного движения.

По словам Алексея Варятченко, гендиректора РОСДОРНИИ, значительное количество программ базируется на Реестре новых и наилучших технологий, материалов и постоянно меняющихся техрешениях.

Отмечается, что эффективность проекта подтверждается прошлогодними итогами. Тогда первую программу прошли дорожники из семидесяти семи российских регионов (почти полторы тысячи человек). Обучение делилось на очную и заочную форму.

"