Posted 19 октября 2022,, 14:29

Published 19 октября 2022,, 14:29

Modified 24 октября 2022,, 06:27

Updated 24 октября 2022,, 06:27

Бомбоубежище отремонтируют под Волгоградом

Бомбоубежище отремонтируют под Волгоградом

19 октября 2022, 14:29
Фото: Медиахолдинг 1MI
В Городищенском районе Волгоградской области отремонтируют бомбоубежище за 4,5 миллиона рублей. В нем приведут в порядок коммуникации, проведут отделочные работы и заменят электрокотлы.

Согласно закупочной документации, бомбоубежище расположено в поселке Областной сельскохозяйственной опытной станции. В качестве заказчика выступает райотдел МВД РФ.

Работы должны завершиться до 1 апреля 2023 года.

Подрядчику предстоит демонтировать старое оборудование и системы и заменить их на новое. Обновить придется унитазы и умывальники, трубопроводы, провести отделочные работы в столовой, насосной, мужском и женском санузлах, санпропускнике. В бомбоубежище также отремонтируют систему холодного и горячего водоснабжения и канализации. В помещениях появятся железные и деревянные двери, водонагреватели и электрокотлы.

В случае чрезвычайных обстоятельств производственного или природного характера, ремонтные работы, требующие оперативного вмешательства, будут проводиться круглосуточно.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали о том, что требования к бомбоубежищам обновили в Волгограде. Подробности населению власти озвучивать не стали. Адреса защитных сооружений также до сих пор остаются загадкой.

"