Posted 19 октября 2022,, 13:08

Published 19 октября 2022,, 13:08

Modified 3 ноября 2022,, 07:41

Updated 3 ноября 2022,, 07:41

Андрей Бочаров поставил дополнительные задачи по восстановлению ЛНР

19 октября 2022, 13:08
Губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание, посвященное восстановлению Станично-Луганского района в ЛНР. Глава региона поставил ряд дополнительных задач для нормализации мирной жизни на подшефной территории.

Губернатор Андрей Бочаров сообщил о выполнении Волгоградской областью всех поставленных на этот год задач по восстановлению Станично-Луганского района, над которым регион взял шефство. По его словам, план на 2022 полностью выполнен, и уже сейчас ведется работа по формированию программы на 2023–2024 годы.

Глава региона отметил, что благодаря усилиям обеих сторон в районе удалось провести восстановительные работы на ряде социальных объектов и системах жизнеобеспечения, подготовить жилищно-коммунальную сферу к сезону холодов, обеспечить плановое начало учебного года.

Отдельно Андрей Бочаров отметил гуманитарную помощь населению Донбасса. Жители ЛНР получили необходимые продукты и вещи от неравнодушных волгоградцев.

Кроме того, губернатор области поставил дополнительные задачи по оказанию помощи присоединенным республикам и областям. В частности, Андрей Бочаров поручил создать на территории Донбасса и Волгоградской области до 1000 новых мест для размещения беженцев из Донецкой и Луганской республик, а также Херсонской и Запорожской областей.

Напомним, 18 октября Андрей Бочаров отправился с рабочим визитом в ЛНР. Там глава региона лично осмотрел приведенные в порядок объекты, а также встретился с жителями и главой Республики Анатолием Пасечником.

"