Posted 19 октября 2020,, 08:50

Published 19 октября 2020,, 08:50

Modified 17 октября 2022,, 10:58

Updated 17 октября 2022,, 10:58

«Котельниково — Земля Героев» награждает юных продолжателей героических традиций

19 октября 2020, 08:50
Дипломы победителей и подарки получили авторы лучших работ по изучению истории родного края в День Котельниковского района и города Котельниково.

Сейчас на юге волгоградской области набирает обороты большой проект развития бренда территории «Котельниково — Земля Героев».

Во время осуществления этого проекта котельниковцы стремятся глубже изучить и популяризовать культурно-исторического наследие своего района, который на протяжении веков был средоточием событий мирового масштаба.

В средние века именно здесь родились знаменитые казачьи атаманы Степан Разин и Емельян Пугачев. В ХХ веке под Котельниково было положено начало разгрому немецко-фашистских войск в Великой Отечественной войне. А в XXI столетии в Котельниковском районе началась реализация уникального для страны проекта, когда впервые в новейшей истории России в чистой степи с нуля началось строительство современного горнодобывающего предприятия.

Юные котельниковцы не остались в стороне от начинания старших поколений. Дети из всех населенных пунктов района в своих сочинениях рассуждали о причинах уникальности своей родины и о том, кого именно они считают настоящими Героями Котельниковской Земли.

Конкурс сочинений на тему «Котельниково — Земля Героев» был организован совместно администрацией Котельниковского муниципального района и предприятием-инвестором «ЕвроХим-ВолгаКалий», которое оказывает поддержку в реализации этого проекта.

Все работы детей были доступны для голосования на сайте https://zemlyageroev.ru/ Как ранее объявляли представители «ЕвроХим-ВолгаКалия», призом для победителей конкурса должна была стать возможность повторить путешествие своего знаменитого предка-казака Александра Землянухина в Великобританию. К сожалению, из-за введенных ограничений на путешествия и массовые мероприятия, организовать путешествие в Лондон сейчас невозможно.

Поэтому «ЕвроХим-ВолгаКалий» совместно с администрацией Котельниковского муниципального района премировал авторов пяти работ, вышедших в финал, памятными подарками и дипломами во время празднования Дня района.

А путешествие в Лондон состоится после снятия ограничений.

"