Posted 19 октября 2020,, 10:42

Published 19 октября 2020,, 10:42

Modified 17 октября 2022,, 10:58

Updated 17 октября 2022,, 10:58

Киностатистика: волгоградцы стали чаще смотреть кино дома

Киностатистика: волгоградцы стали чаще смотреть кино дома

19 октября 2020, 10:42
Фото: Медиахолдинг 1MI
В первом полугодии 2020 года число пользователей сервиса МегаФон ТВ среди жителей региона увеличилось почти на 20% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

При этом жители Волгоградской области — в десятке самых активных в стране пользователей онлайн-кинотеатров. МегаФон проанализировал кинопредпочтения волгоградцев в период самоизоляции и закрытых кинотеатров.

В топ-10 по числу скачиваний в нашем регионе вошли картины: «Достать ножи», «Джентльмены», «Джокер», «Плохие парни навсегда», «Ford против Ferrari», «Соник в кино», «Заражение», «Однажды в… Голливуде», «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и «Союз Спасения». Волгоградцы отдавали предпочтение фантастике, боевикам, драме, мультфильмам и триллерам.

При этом среди сериалов больше трети зрителей выбрали комедийные (37%). На втором месте драмы (31%) и на третьем — триллеры (8%).

Помимо ставших классикой зарубежных — «Игры Престолов» и «Друзей» — абонентам МегаФона полюбились российские сериалы: «Гранд», «Содержанки» «Фитнес», «Чики», «Ивановы-Ивановы», «Война семей», «Корни», «ИП Пирогова».

Пока жители Волгоградской области ждут открытия кинозалов в регионе — смотреть хорошее кино в отличном качестве можно онлайн.

МегаФон сейчас предлагает абонентам пакет МегаФон ТВ «Кино по подписке», который доступен бесплатно на 3 дня. Он включает лучшие фильмы и сериалы, и отечественные, и зарубежные. В новом сезоне абонентов онлайн-сервиса ждет более 100 премьер зарубежных и российских сериалов и фильмов. Кроме того, в качестве эксклюзива — только зарегистрированным пользователям МегаФон ТВ будут доступны бесплатно фильмы-участники «Фестиваля актуального научного кино» (ФАНК), который впервые пройдет онлайн при поддержке оператора с 19 октября по 9 ноября.

"