Posted 19 октября 2018,, 08:33

Published 19 октября 2018,, 08:33

Modified 17 октября 2022,, 09:53

Updated 17 октября 2022,, 09:53

Губернатор Волгоградской области провёл встречу с заместителем министра науки

19 октября 2018, 08:33
Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провёл рабочую встречу с заместителем министра науки и высшего образования РФ Александром Степановым. Главными темами обсуждения стали вопросы кадровой политики и развития научной сферы в регионе.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, губернатор отметил, что между региональными органами власти и ведущими местными вузами налажено эффективное сотрудничество. Подготовка выпускников осуществляется на достойном уровне, что способствует улучшению кадрового потенциала.

Александр Степанов также положительно оценил развитие системы высшего образования в Волгоградской области. Он подчеркнул, что у региона есть перспективы для дальнейших улучшений в этой сфере.

Уровень знаний, который дают университеты Волгоградской области, очень хороший. Нам хочется, чтобы молодёжь, выпускники школ трудились на благо региона, – сказал Александр Степанов.

Напомним, приоритетный государственный проект по развитию науки оказался одним из всего лишь двух нацпроектов, заявки на участие в которых Волгоградская область не стала подавать в этом году. Об этом накануне заявил вице-губернатор Александр Дорждеев.

"