Posted 19 октября 2017,, 11:04

Published 19 октября 2017,, 11:04

Modified 17 октября 2022,, 05:22

Updated 17 октября 2022,, 05:22

«РУСАЛ» помог обустроить мини-пруд в детском социально-реабилитационном центре

19 октября 2017, 11:04
Новая благоустроенная зона с мини-прудом появилась в Ворошиловском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних благодаря объединённой компании «РУСАЛ».

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу комитета социальной защиты Волгоградской области, компания в рамках экологического марафона «Зеленая волна» поддержала конкурс поддержке проектов, направленных на благоустройство и озеленение территорий, в том числе государственных казенных учреждений.

Специалисты социально-реабилитационного центра совместно с волонтерами - студентами Волгоградского техникума железнодорожного транспорта - представили на конкурс проект «Акватория для души» по созданию мини-пруда, окруженного зелеными насаждениями. Подобный искусственный водоем станет местом для прогулок и будет использоваться для встреч воспитанников с законными представителями и будущими приемными родителями воспитанников центра.

Отметим, это не первый проект, реализованный Ворошиловским социально-реабилитационным центром на грантовые средства. За последние годы благодаря участию в нескольких крупных проектах здесь установлено детское модульное и спортивное оборудование, а при поддержке благотворительного фонда Елены Исинбаевой в центре появилась спортивная площадка с покрытием для игры в мини-футбол, волейбол и баскетбол.

"