Posted 19 октября 2015,, 04:45

Published 19 октября 2015,, 04:45

Modified 9 ноября 2022,, 18:52

Updated 9 ноября 2022,, 18:52

Волгоградцы смогут проверить здоровье в едином лабораторно-диагностическом центре

19 октября 2015, 04:45
[b] Единый государственный лабораторно-диагностический центр открывается в Волгограде. К 1 ноября в центр поступит современное диагностическое оборудование.[/b

Единый государственный лабораторно-диагностический центр открывается в Волгограде. К 1 ноября в центр поступит современное диагностическое оборудование.

В скором времени каждый житель региона cможет рассчитывать на качественные лабораторные исследования, которые будут доступны совершенно бесплатно по полису обязательного медицинского страхования.

Ремонтные работы в том здании, где расположится единый центр диагностики, уже завершены. К 1 ноября поступит и оснащение - современное оборудование для проведения широкого спектра исследований.

В проекте задействованы 54 крупных государственных амбулаторно-поликлинических учреждения Волгограда и Волжского. Проводится внедрение лабораторной информационной системы, направленной на реализацию двусторонней цифровой передачи результатов диагностических исследований от пункта забора до центральной лаборатории. Она гарантирует строгий контроль качества, отсутствие дублирования проведения анализов и оперативность исследований, - информирует пресс-служба регионального правительства. До конца года в центре проведут первые исследования.

"