Posted 19 сентября 2021,, 09:35

Published 19 сентября 2021,, 09:35

Modified 17 октября 2022,, 11:33

Updated 17 октября 2022,, 11:33

В Волгограде на избирательном участке пресечен вброс 14 заполненных бюллетеней

19 сентября 2021, 09:35
В облизбиркоме признали инцидент на одном из участков в Ворошиловском районе Волгограда, где наблюдатели выявили попытку вброса бюллетеней с проставленными галочками за одну из партий, однако назвали произошедшее провокацией.

Во время завершающего этапа голосования ситуация на некоторых избирательных участках накаляется. В облизбиркоме подтвердили, что фиксируется увеличение числа инцидентов, однако оценили их как «провокации и попытки дестабилизации обстановки на избирательных участках».

- Вечером 18 сентября члены УИК № 311 Ворошиловского района г. Волгограда обнаружили 14 избирательных бюллетеней с проставленными отметками за одну из политических партий. Нарушение было пресечено. В соответствии с законодательством комиссией было принято решение о признании данных бюллетеней недействительными, - сообщили журналисту издания «НовостиВолгограда.ру» в облизбиркоме.

В ситуации будут разбираться правоохранительные органы, которые выяснят, был ли это спланированный вброс или же провокация, чтобы очернить одну из партий.

Как обычно, эмоционально отреагировал на ситуацию волгоградский общественник Борис Пылин.

- Вот так проходят выборы в Волгограде! У члена УИК уже подготовлена пачка бюллетеней с проставленными гагалочками...

Волгоградцы могут уже сейчас сделать свои выводы о произошедшем, ознакомившись с соответствующим скандальным видео.

"