Posted 19 сентября 2017,, 08:22

Published 19 сентября 2017,, 08:22

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

Волгоградские спортсмены отличились в паралимпийском виде спорта - бочче

19 сентября 2017, 08:22
Пять спортсменов из Волжского и Михайловки приняли участие в международных соревнованиях по паралимпийскому виду спорта - бочче.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу администрации Михайловки, в городе Алексине Тульской области на республиканской учебно-тренировочной базе Минспорта России «Ока» состоялись Международные соревнования по бочче среди юниоров от 12 до 23 лет.

В них приняли участие команды из восьми регионов России, а также сборных Англии и Азербайджана. В соревнованиях приняли участие и пятеро юных спортсменов из Волгоградской области: волжанин Сергей Дятлов и четыре игрока из Михайловки — Егор Литвинский, Никита Литвинский, Григорий Куликов, Илья Нокеров.

Двое из них - Сергей Дятлов и Егор Литвинов - вошли в состав российской команды, которая в итоге стала победителем международного юниорского турнира. Кроме того, юные спортсмены хорошо себя показали и в индивидуальных видах программы: Сергей Дятлов — второе место и Егор Литвинов — третье.

Бочча - паралимпийский вид спорта, спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу. Она развивает ловкость, точность, выносливость, координацию движений, а также помогает тактически мыслить. Бочча является активно развивающимся видом спорта для игроков с ДЦП, другими тяжелыми формами поражения центральной нервной системы и травм позвоночника. Этот вид спорта в программу Паралимпийских игр вошел в 1984 году.

"