Posted 19 сентября 2017,, 10:39

Published 19 сентября 2017,, 10:39

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

Волгоградская епархия поможет правоохранителям в борьбе с наркотической угрозой

19 сентября 2017, 10:39
Сегодня в архиерейском зале Свято-Духова монастыря подписано соглашение о сотрудничестве между Волгоградской митрополией и Главным Управлением МВД России по Волгоградской области. Подписи в документе поставили митрополит Волгоградский и Камышинский Герман и начальник регионального главка МВД Александр Кравченко.

Совместную работу по профилактике правонарушений по линии наркотиков священники и полицейские вели и раньше. Этим летом представители духовенства и правоохранительных органов 4 раза выезжали в оздоровительные лагеря, где провели с участниками летних смен беседы.

- Как показывает практика, такие мероприятия очень эффективны. И с этого момента сотрудничество закреплено на юридическом уровне. Будем дальше вести борьбу со страшным злом - наркопреступностью. Мы трудимся на благо жителей Волгоградской области, на благо подрастающего поколения, - подчеркнул начальник ГУ МВД России по Волгоградской области Александр Кравченко.

В ближайшее время кураторы социального отдела Волгоградской епархии составят график мероприятий на конец 2017-го и начало 2018-го годов. Список священнослужителей, которые станут читать лекции в социальных и образовательный учреждениях города и области, утвердит митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

- На наш совместный труд - благословение Божие. Будем надеяться, что Всевышний убережет от всякого зла. Я желаю доблестным сотрудникам полиции удачи в нелегком деле, храни вас Господь, - благословил начинание владыка Герман.

Беседы о здоровом образе жизни проведут в центрах реабилитации наркозависимых, школах, вузах и ссузах. Кроме священнослужителей, на вопросы участников ответят представители Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Волгоградской области, а также специалисты администрации.

Отметим, что подписанный договор - бессрочный.

"