Posted 19 сентября 2017,, 09:38

Published 19 сентября 2017,, 09:38

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

В регионе погорельцы начали получать помощь благотворительного фонда

19 сентября 2017, 09:38
С 19 сентября на счета жителей региона, пострадавших в результате ландшафтных пожаров, начали поступать выплаты из средств, поступивших на счет областного отделения «Российского детского фонда».

Как писало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру», на благотворительную материальную помощь пока рассчитывают 28 семей, которые первыми собрали документы, доказав проживание в доме на момент ЧП, а также утвердив общую сумму ущерба.

На состоявшемся вчера заседании комиссии благотворительного фонда были рассмотрены первые заявления погорельцев с просьбой оказать им благотворительную помощь.

«На заседании было принято решение выдать по 110 тысяч рублей 15 заявителям, которые полностью потеряли свое имущество. Частично пострадавшие 9 семей получат по 70 тысяч. Остальные, кому пожар нанес незначительный ущерб – по 40 тысяч», - рассказала корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.ру» председатель правления волгоградского регионального отделения благотворительного фонда «Российский детский фонд» Раиса Скрынникова.

Она также сообщила, что заявления от других погорельцев, которые, возможно, еще поступят, станут рассматриваться на следующих заседаниях комиссии благотворительного фонда. Средства для оказания помощи людям, пострадавшим от пожаров, будут приниматься от граждан до конца октября. На сегодняшний день уже собрано более 2 миллионов рублей.

Как рассказали в пресс-службе администрации Волгоградской области, помощь погорельцам также оказали власти региона. 92 пострадавших в результате чрезвычайной ситуации уже получили единовременную материальную помощь в размере 10 тысяч рублей на человека, по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи в связи с частичной утратой имущества выплачено 44 жителям региона, за полностью утраченное по 100 тысяч на человека получили 48 пострадавших. По миллиону рублей выделено семьям двух погибших в результате пожаров, все расходы на погребение покрыты из муниципального бюджета. Двум гражданам, получившим тяжкий вред здоровью, направлено по 400 тысяч рублей.

"