Posted 19 сентября 2017,, 07:50

Published 19 сентября 2017,, 07:50

Modified 17 октября 2022,, 05:45

Updated 17 октября 2022,, 05:45

В парке «Усть-Медведицкий» устроили ребятам с ограниченными возможностями сплав по Дону

19 сентября 2017, 07:50
Дети с ограниченными возможностями, совершив с помощью опытных инструкторов настоящий сплав по Дону, доказали самим себе и окружающим, что все ограничения условны.

Подобное настоящее водное приключение стало возможным благодаря одному из социальных проектов , направленных на адаптацию детей с ограниченными возможностями. Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, специалисты природного парка «Усть-Медведицкий» организовали тур выходного дня для подопечных благотворительного фонда «Дети в беде» и Волгоградского реабилитационного центра «Теплый дом».

В сплаве принимали участие 18 человек. На всем пути ребят сопровождали опытные инструкторы, которые знакомили их с достопримечательностями уникальной природной территории. В течение двух дней был пройден почти 20-километровый маршрут от хутора Кузнечики до Спасо-Преображенского монастыря.

Как отметили сотрудники природного парка «Усть-Медведицкий», сплав позволил детям не только познакомиться с красотой родного края, но и поверить в собственные силы.

"