Posted 19 августа 2022,, 10:38

Published 19 августа 2022,, 10:38

Modified 17 октября 2022,, 12:08

Updated 17 октября 2022,, 12:08

Распродажа H&M в Волгограде

19 августа 2022, 10:38
Компания H&M после ухода с российского рынка в феврале 2022 года открыла магазины по всей России для глобальной распродажи. Такая акция началась и в Волгограде. В компании заявили, что будут торговать по обычным ценам, пока не продадут всё. Рассказываем, как проходит финальная распродажа H&M в Волгограде.

В день начала распродажи H&M 14 августа в волгоградском торговом центре «Акварель» людей было больше, чем обычно, приехали даже музыканты. В самом магазине H&M собралось под 200 покупателей, а это больше обычного количества покупателей в этом магазине, но меньше, чем было на открытие ресторана «Вкусно и — точка».

Интересно, что женщины в большинстве своем отдают предпочтение белью, а мужчины одежде на выход, брюкам и рубашкам. При этом женщин основное время проводили в длинной очереди в кассу, а не выбирали одежду. А вот мужчины сосредоточились в примерочных. Как ни странно, меньше всего посетителей было в детском отделе.

Никаких новых вывесок, рекламы или информации о скидках в H&M не было, но людей всё равно пришло больше, чем обычно. Цены из-за распродажи здесь не снизили, поэтому правильнее назвать это финальное открытие H&M «продажей остатков».

Теперь волгоградцев больше всего волнует вопрос: стоит ли ждать полноценного возвращения H&M в Россию? Однозначного ответа нет, но большинство склоняется к мысли, что этот бренд одежды в ближайшее время назад не вернется.

На официальном сайте компания заявляет: «Компания H&M Group приняла решение остановить бизнес в России. В связи с этим сайт hm.com временно недоступен в данном регионе. Физические магазины H&M и H&M Home в России временно откроются для реализации стока. Мы планируем открывать наши магазины поэтапно в течение августа. Магазины будут работать в штатном режиме, товары будут продаваться по полной цене».

А значит, открытие магазинов H&M в августе этого года — это еще один шаг к полноценному уходу с российского рынка.

Поскольку другого шанса приобрести одежду европейского бренда не будет, стоит поспешить. О дате окончания распродажи H&M в Волгограде сотрудники не дают четких ответов. Вот, что рассказала продавец одного из волгоградских отделов Марина: «На данный момент мы не знаем дату окончания распродажи и дальнейшего закрытия магазинов». По всей видимости, магазины в Волгограде закроются после распродажи всех товаров.

В качестве замены привычного масс-маркета выступают российские и китайские бренды. Хотя с проблемами импорта цены на их одежу взлетели вверх.

Новость, конечно, удручающая, но никогда не говори никогда. Вспомним хотя бы историю с брендом «Reserved», вернувшимся в Россию под новым именем «RE».

Напомним, что ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что H&M продает свой бизнес в России. 18 июля компания сообщила о прекращении своей деятельности в нашей стране. Новому владельцу предлагается выкупить права аренды на 170 магазинов в 65 городах, в том числе и 2 магазина в Волгограде. В пакет активов компании также входят запасы товаров на 210 млн долларов. Предложение о покупке российского бизнеса компания направила крупнейшим ритейлерам страны.

"